Нок 12 и 24, нок 6 и 9, НОК 75 и 45, НОК 81 и 243, НОК 4725 и 7875

найдите наименьшее общее кратное чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:43
    0
    НОК (12,24) = 2*2*3*2=24

    12/2. 24/2

    6/2. 12/2

    3/3. 6/2

    1 / 3/3

    1/

    12=2*2*3

    24=2*2*2*3

    (Если я не ошибаюсь)

    Смысл понял (а) ?