Найдите наибольший общее кратное чисел 12 и 24; 6 и 9; 75 и 45; 81 и 243; 4725 и 7875

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:22
    0
    НОД (12; 24) = 2*2*3=12

    12=2*2*3

    24=2*2*2*3

    НОД (6; 9) = 3

    6=2*3

    9=3*3

    НОД (75; 45) = 3*5=15

    75=3*5*5

    45=3*3*5

    НОД (81; 243) = 3*3*3*3=81

    81=3*3*3*3

    243=3*3*3*3*3

    НОД (4725; 7875) = 3*3*5*5*7 = 1575

    4725=3*3*3*5*5*7

    7875=3*3*5*5*5*7