НОД (4725; 7875) =

НОК (4725; 7875) =

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:08
    -1
    4725 = 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7

    7875 = 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 7

    НОД (4725 и 7875) = 3 * 3 * 5 * 5 * 7 = 1575

    НОК (4725 и 7875) = 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 7 = 27 * 125 * 7 = 23625