На шоссе работали три бригады. Первая бригада очистила от снега 3 км 50 метров, вторая-на 1 км 170 метров больше, чем первая, а третья-на 2 км 30 метров меньше, чем первая и вторая бригада вместе. Какую длину шоссе очистили от снега три бригады вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:32
    0
    1) 3 км 50 м + 1 км 170 м = 4 км 220 м - Вторя бригада

    2) 4 км 220 м + 3 км 50 м = 7 км 270 м - Первая и Вторая бригада

    3) 7 км 270 м - 2 км 30 м = 5 км 240 м - Третья бригада

    4) 3 км 50 м + 4 км 220 м + 5 км 240 м = 12 км 510 м - Очистили три бригады вместе

    Ответ: Три бригады очистили 12 км 510 м