На шоссе работала 3 бригады. 1 бригада очистила от снега 5 км501 м, 2 бригада на 1 км170 м больше 1, а 3 - на 3 км400 м меньше, чем 2. Какую длину шоссе очистила 3 бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:16
    0
    Сначала все переведем:

    5 км 501 м=5501 м

    1 км 170 м=1170 м

    3 км 400 м=3400 м

    Решение:

    1) 5501+1170=6671 (м) = 6 км 671 м-очистила 2 бригада

    2) 6671-3400=3271 (м) = 3 км 271 м-очистила 3 бригада

    Ответ: 3 км 271 м