Первая бригада плотников может построить дом за 7 дней, вторая за 6 дней, а третья за 14. После того как первые два дня работали первая и вторая бригады вместе, к ним присоединилась третья. За сколько дней будет построен дом?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:10
    0
    1. 1:7=1/1•1/7=1/7-сколько в день строит 1 бригада

    2. 1:6=1/1•1/6=1/6-сколько в день строит 2 бригада

    3. 1:14=1/1•1/14=1/14-сколько в день строит 3 бригада

    4. (1/7+1/6) •2 = (6/42+7/42) •2=13/42•2/1=13/21-построили 1 и 2 бригада за 2 дня

    5. 1-13/21=21/21-13/21=8/21-осталось достроить

    6. 8/21: (1/6+1/7+1/14) = 8/21: (7/42+6/42+3/42) = 8/21:16/42=8/21•42/16=2/2=1-за столько дней дострят дом

    7. 1+3=4-за столько дней будет выполнена работа