Над выполнением задания 3 дня работала первая бригада из 5 плотников и 4 дня вторая бригада из 6 плотников, За работу заплатили 3900 р. Какую сумму получит первая бригада, если все плотники работали с одинаковой производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:18
    0
    3 х5=15 (раб. дни) - 1 бригада

    4 х6=24 (раб. дни) - 2 бригада

    24+15=39 (чел.) -

    3900:39=100 (руб/день)

    100 х15=1500 (рубл.)

    Ответ: 1500 руб
  2. 20 марта, 00:36
    0
    1) 3*5 = 15 человеко-дней в 1-ой бригаде

    2) 4*6 = 24 человеко-дней во 2-ой бригаде

    3) 15+24=39 человеко-дней во 2-ух бригадах

    4) 3900:39=100 руб - оплата за 1 человеко-день

    5) 100*15=1500 руб. - получит 1-я бригада

    Ответ: 1500 руб.