Над выполнением задания 3 дня работала бригада из 5 плотников и 4 дня вторая бригада из 6 плотников. За работу им заплатили 3900 рублей. Какую сумму получила 2 бригада, если все плотники работали с одинаковой производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:40
    0
    Х руб. - зарабатывает 1 плотник за 1 день

    3*5*х - заработала первая бригада (5 плотников) за 3 дня

    4*6*х - заработала вторая бригада (6 плотников) за 4 дня

    15 х+24 х - заработали обе бригады за все время, что равно 3900 руб.

    Уравнение:

    15 х+24 х=3900

    39 х=3900

    х=100 (руб.) - 1 плотник за 1 день

    24*100 = 2400 (руб.) - получила 2 бригада

    Ответ: 2400 руб.