В школьной столовой дети сидели за тремя столами по 4 человека за каждым и 9 человек за одним большим столом. Сколько всего детей обедали в столовой.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:01
    0
    1) 4*3=12 (чел.) - сидели за 3-мя столами.

    2) 12+9=21 (чел.) - обедали в столовой.

    Ответ: 21 человек.