5. Выполните разбор задачи от данных к вопросу, запишите решение задачи:

В столовой за 7 столами сидит по 6 человек, а за большим столом 16 человек. Сколько всего человек сидит за этими столами?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:03
    0
    6*7=42

    42+16=58

    ответ 58 чел.
  2. 27 июня, 18:56
    0
    1) 6*7=42 человека сидит за 7-ю столами 2) 42+16=58 человек всего сидит за этими столами