Решить Уравнение:

(у+46) : 3=18

9 * (5 х+13) = 252

(2 х+39) : 5=13

7 (х+8) - 41

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:23
    0
    (у+46) : 3=18

    у+46=18*3

    у=18*3-46

    у = 8

    9 * (5 х+13) = 252

    5 х+13=252/9

    5 х=252/9-13

    5 х=15

    х=5

    (2 х+39) : 5=13

    2 х+39=13*5

    2 х=13*5-39

    2 х=26

    х=13

    7 (х+8) = 91

    7 х+56=91

    7 х=91-56

    7 х=35

    х=5