Помогите решить задачу в столовой обедают 39 учеников 7 учеников сидят за большим столом, а остальные за 8 маленькими столами. Сколько я человек сидит за каждым маленьким столом?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:34
    0
    1) 39-7=32 (чел.) - сидит учеников за мельенкими столами 2) 32 : 8 = 4 (чел.)

    Ответ: 4 ученика сидит за каждым столом
  2. 22 июня, 23:11
    0
    7+8x=39

    8x=32

    x=32/8

    x=4