В начале цена изделия составляет 1500 тг, после подарожания - 1710 тг. на сколько процентов повысилась цена изделия

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:16
    0
    1710/1500=1,14

    1,14-1=0,14

    0,14*100%=14%

    Ответ: на 14%
  2. 28 октября, 20:14
    0
    1710-1500=210

    составляем пропорцию

    210-х%

    1500-100%

    100*210/1500 = 14

    ответ 14%