Вначале цена изделия составляла 1500 тг, после подорожание 1710 тг. На сколько процентов повысилась цена изделия? (С условиями плииз)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:27
    0
    1500 тг - 100%

    1500/100=15 тг - 1%

    1710-1500=210 тг - на столько подорожало

    210/15=14 % подорожание составило