Вначале цена изделия составляла 1500 тг, после подорожала - 1710 тг. На сколько процентов повысилась цена изделия.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:44
    0
    1500 - 100%

    210 (разность между ценой после подорожания и до) - x%

    x = (210 * 100) / 1500 = 14

    Ответ: цена изделия подорожала на 14%.
  2. 23 июня, 21:41
    0
    1710-1500=210 тг

    1500 тг: 100%=15 (1%)

    210:15=14%