Из двух городов, расстояние между которыми 140 км/ч, одновременно выехали 2 автобуса. Один со скоростью 40 км/ч, второй со скоростью 30 км/ч. Определить через сколько часов и на каком расстоянии от городов они встретяться

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:30
    0
    40+30=70 км/ч скорость сближения

    140/70=2 часа встретятся

    40*2=80 км проедет первый

    30*2=60 км второй⇒ расстояние от городов 80 км и 60 км
  2. 31 августа, 17:46
    0
    1) 40+30=70 (км/ч) - скорость сближения

    2) 140:70=2 (ч) - они встретяться

    3) 40*2=80 (км) - проедет первый автобус

    4) 30*2=60 (км) - предет второй автобус