Дополни схему и реши задачи.

1) за одним столом обедали 7 человек, а за другим - на 3 человека меньше. Сколько всего человек обедали за двумя столами?

2) В столовой обедали 11 человек. Потом пришли еще 6 человек, а 2 человека ушли. Сколько всего человек осталось в столовой.

3) У бабушки в деревне 7 гусей и 15 кур. На сколько меньше гусей, чем кур?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:56
    0
    1) 7 + (7-3) = 11 человек обедали за двумя столами

    2) 11+6-2=15 человек осталось в столовой

    3) 15-7=8, на 8 меньше гусей, чем кур