Начертить куб с ребром 5 см. найти площадь боковой поверхности куба

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:52
    0
    Так как у куба длина, ширина и высота равны, значит ребро равно длине/ширине/высоте

    S=a*b=a*a = 5*5 = 25 (см^2)

    Ответ: S, боковой поверхности, а также всех остальных поверхностей равна 25 см^2
  2. 29 июля, 06:57
    0
    Грань (поверхность) = 5*5=25 (см2)