Как разложить НОК 16 20 24

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:10
    +1
    Число 16

    16/2=8

    8/2=4

    4/2=2

    2/2=1

    число 20

    20/2=10

    10/2=5

    5/5=1

    число24

    24/2=12

    12/2=6

    6/2=3

    3/3=1

    нок=2*2*2*2*5*3=240