В столовую завезли 81 л молока. на завтрак истратили 1/3 часть молока, а остальное розлили в банки по 18 л в каждую. сколько было банок?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:17
    0
    1) 81/3*1=27 (л.) Истра или на завтрак.

    2) 82-27=54 (л.) осталось.

    3) 54/18=3 (б.) понадобилось.

    Ответ: 3 банки