Сплав содержит 75% цинка, а остальное олово. Найти массу сплава, если в нем цинка на 15 г. больше, чем олова

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:15
    0
    100%-75% = 25% олова

    75%-25%=50%=15 г разница

    15 г*2=30 г общ вес
  2. 27 сентября, 21:27
    0
    Узнаем сколько процентов олова в сплаве

    100 - 75 = 25% (олова в сплаве)

    теперь узнаем разность от массы цинка и олова в сплаве

    75 - 25 = 50% (разность)

    осталось высчитать массу сплава

    15:50*100=30 грамм (масса)

    Отв: на 30 грамм больше