Рабочий за 1 час изготавливает 3 детали и получает за 1 час 63 рубля. Какова заработная плата рабочего, если в месяц он изготовил 400 деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:36
    0
    За три детали рабочий получает 63 рубля (т. к в час 3 детали и в час 63 рубля). Зароботную плату за месяц можно вычислить пропорцией: 3 детали - 63 рубля,

    400 деталей - x рублей

    то x = 400*63/3=8400 рублей
  2. 31 октября, 18:02
    0
    63:3=21 руб 400*21=8400 руб ответ: за месяц рабочий получает 8400 рублей