Всем привет) помогите решить неопределенный интеграл вот задания:

1.)

2.)

3.)

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:47
    0
    Под рукой нет ручки, пишу в постели с планшета) поэтому дам идеи:

    1) вытащи из-под знаменателя 5, а там уже воспользуйся табличными формулами интегралов

    2) возьми за новую переменную u = 2-3x^2, тогда du = - 6xdx, то есть 3xdx = - 1/2 du. Подставляй, снова получается табличный интеграл, конкретно - будет логарифм натуральный. Ответ: - 1/2 ln |2-3x^2| + С

    3) бери за новую переменную логарифм, который под корнем, опять ищи его дифференциал, все подставляй, и снова получится простой табличный интеграл (ведь корень пятой степени - это просто степень 1/5)

    Удачи!