Решите уравнение (8 3/14 - у) : 3/7=17

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:58
    0
    8 3/14-у = 17 * 3/7

    8 3/14 - у=51/7

    y = 8 3/14 - 51/7

    У = 115/14 - 51 / 7 = 13/14
  2. 30 августа, 19:51
    -1
    (8*3/14-y) / (3/7) = 17 |*3/7

    115/14-14y=152/7

    14y=152/7*14/115

    14y=152*2/115

    14Y=2,64

    Y=0,188=0,19