За 6 м ткани заплатили 4 р. Сколько стоят 15 м такой же ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:48
    0
    1) 4 : 6 = 2/3 (руб) стоимость 1 метра

    2) 2/3 * 15 = 10 (руб) стоимость 15 м ткани

    Ответ 10 р
  2. 12 октября, 21:31
    0
    1) 4:6=2/3 (руб.) - стоит 1 метр ткани 2) 2/3*15=10 (руб.) - 15 метров ткани Ответ: 10 рублей стоят 15 метров ткани