Туристы были в пути 3 дня и проходили каждый день по 20 км. За сколько дней они прошли бы это расстояние, если бы каждый день проходили по 15 км?

(Мы в классе решали задачу я не успела написать мне надо было уйти на олимпиаду)

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:37
    0
    1) 3*20=60 (км) - прошли за 3 дня.

    2) 60:15=4 (дн)

    Ответ: за 4 дня они прошли бы это расстояние.
  2. 14 сентября, 13:02
    0
    3*20=60 км прошли за 3 дня

    60:15=4 дня при скорости 15 км/ч