За 8 метров ткани заплатили на 1400 руб. больше чем за 4 м такой же ткани какова цена ткани Сколько стоят 9 м ткани

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:25
    0
    1).1.400:4=350 (руб). - стоит один метр

    2).350*9=3.150 (руб).-стоимость 9 метра

    Ответ: 3.150 рублей

    Удачи тебе поставь лучшим ответом!
  2. 16 июня, 20:29
    0
    Составим пропорцию

    4 м - x руб

    8 м - x + 1400 руб

    4 * (х + 1400) = 8 х

    4 х + 5600 = 8 х

    5600 = 4 х

    х = 1400 Цена ткани за 4 метра

    Цена ткани за 1 метр = 1400:4=350 руб

    Цена ткани за 9 метров = 350*9=3150 руб