Среднее фрифметическое чисел 6,4 и у равна 8,5. Найдите число у

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:01
    0
    (6,4+у) : 2=8,5

    6,4+у=8,5*2

    у=17-6,4

    у=10,6