В школьном дворе растет 24 куста боярышника, кустов шиповника на 9 меньше, чем кустов боярышника, а кустов сирени в два раза больше, чем кустов шиповника. Кустоа смородины столько же сколько же, сколько кустов боярышника, шиповника, сирени и смородины растет на школьном дворе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:39
    0
    1) (24-9) = 15 кустов шиповника

    2) (24-9) * 2=30 кустов сирени

    3) 24+15+30+24=93

    Ответ: 93 куста