Найти значение х, которое является корнем уравнения 3 х+0.5y=6 при у=2

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:06
    0
    Подставим у

    3 х+0,5*2=6

    3 х+1=6

    3 х=5

    х=5/3
  2. 1 августа, 22:49
    0
    3 х+1=6

    3 х=-1+6

    3 х=5

    х=5:3