Решите пропорцию x:3,5=4:0,7

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:52
    0
    0,7x=3,5*4

    0,7x=14

    x=14:0,7

    x=140:7

    x=20
  2. 7 декабря, 16:03
    0
    Получится 20. х: 3,5 = 4:0,7; х=3,5*4:0,7 = 20