Как решить 54y-36-9=

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:52
    0
    54 у-36-9=54 у-45=9 * (6 у-5)
  2. 16 августа, 06:56
    0
    Неизвестное т. е 54 у оставляешь в левой части а известные вправо при этом меняется знак у 36 и 9

    Получается 54 у=36+9

    54 у=45

    у=54:45

    у=6/5=1,2