Три точки A B C лежат на одной прямой длина отрезка AB 3 см, отрезка BC 7 см Найдите длину отрезка AC

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 18:36
    0
    Длинна отрезка=10 см.

    AB=3

    ВС=7

    7+3=10
  2. 19 января, 19:09
    0
    1. если точки расположены А_В_С, то АС = АВ+ВС = 3+7=10 см.

    2. если В_А_С, то АС=ВС-АВ=7-3=4 см