Найдите икс:

5 * (икс+4) - 43=17

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:47
    0
    5 х+20-43=17

    5 х=17+43-20

    5 х=40

    х=8
  2. 17 февраля, 19:16
    0
    5 х+20-43=17

    5 х-23=17

    5 х=17+23

    5 х=40/5

    х=8