5. Решить задачу:

В апреле магазин продал 375 телевизоров, а в мае -

на 24 % меньше. Сколько телевизоров продал магазин за эти два месяца?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:37
    0
    100-24=76% или 0,76 - такую часть составляют телевизоры, проданные в мае, от телевизоров, проданных в апреле.

    375*0,76=285 телевизоров - магазин продал в мае.

    375+285=660 телевизоров - продал магазин за два месяца.
  2. 17 февраля, 18:22
    0
    24% от 375 это 375/100*24=90

    в мае продал 375-90=285

    в обоих месяцах 375+285=660 телевизоров