В апреле магазин продал 375 телевизоров, а в мае - на 24 % меньше. Сколько телевизоров продал магазин в мае?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:59
    0
    1) Составим пропорцию:

    375 телевизоров-100%

    х телевизоров-24%

    х=375·24:100=90 (телевизоров) - 24% от колличества проданных телевизоров в апреле

    2) 375-90=285 (телевизоров) - продали в мае

    Ответ: 285 телевизоров.
  2. 8 января, 01:28
    0
    1) 100-24=76 процентов

    2) 375:100 х76=285 (т.) - продали в мае.

    Ответ: в мае продали 285 телевизоров.