1. 2 (4 а+7) + 5 а при а=3

2. 8 (7+3b) - 31 при b=2

3. 9 а+3 (а-5) при а=4

4. 52+4 (11+b) при b=6

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:40
    0
    2 (4 а+7) + 5 а=8 а+14+5 а=13 а+14=13*3+14=53

    8 (7+3 ь) - 31=56+24 ь-31=25+24 ь=25+24*2=73

    9 а+3 (а-5) = 9 а+3 а-15=12 а-15=12*4-15=33

    52+4 (11+ь) = 52+44+4 ь=96+4 ь=96+4*6=120