Длинна прямоугольного участка земли 43 м, а. его ширина на 15 м меньше длинны. Найди периметр и площадь участка.

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:59
    0
    S=43*15=645 (м3)

    P = (43+15) * 2 = 58*2 = 116 (м2)
  2. 2 апреля, 00:42
    0
    1) 43 - 15 = 28 (м) - ширина прямоугольника.

    2) (43 + 28) х 2 = 142 (м) - P прямоугольника.

    3) 43 х 28 = 1204 (м^2) - S прямоугольника.

    Ответ: 142 м, 1204 м^2.