За 6 дней фабрика изготовила 138 т мороженого. Сколько тонн мороженного изготовит фабрикаьза 25 дней, работая с той же производитпльностью?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:04
    0
    1) 138:6=23 (т) - за 1 день.

    2) 23·25=575 (т) - за 25 дней
  2. 10 октября, 13:33
    0
    6 дней - 138 тонн

    25 дней - ? тонн

    138:6*25=575 т - мороженого за 25 дней

    Ответ: 575 тонне.