1. Упрости выражение m + 1/3 + 2m + 2/3 и найди его значение при m = 5/6.

2. Реши уравнение.

35,1/а = 4/0,4

3. От города до поселка 12 км. Турист прошел 7/12 пути. Сколько километров ему осталось пройти?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:53
    0
    1. 3m+1

    5/6*3+1=2.5+1=3,5

    2. A = (35,1*0,4) : 4=3,51

    3. Осталось пройти 12-7=5 км