На одной автостоянке было в 5 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 96 автомобилей (-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:44
    0
    Х - на первой

    5 х - на второй

    5 х-96=х+96

    5 х-х=96+96

    4 х=192

    х=192:4

    х=48 (машин)

    48*5=240 (машин)

    Ответ: на первой было 48 машин, на второй 240 машин
  2. 31 мая, 08:15
    0
    Х - на одной

    5 х - на другой

    1) 5 х - 96 = х + 96

    5 х - х = 96 + 96

    4 х = 192

    х = 192 : 4

    х = 48 машин - было на одной автостоянке

    2) 48 * 5 = 240 машин - было на другой.