На поле площади 620 га работали комбайны. За день они убирали 15% поля. Сколько га пшеницы убрали комбайны за день?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:53
    0
    620 га - 100%

    x га - 15%

    620*15:100=93 (га) - столько убрали комбайны.

    Ответ: 93 гектара убрали комбайны за день.
  2. 8 июня, 19:40
    0
    Составляем пропорцию:

    620=100%

    х га=15%

    (620*15) : 100=93 га