Решите уравнение 36 х³ - 9 х = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:57
    0
    9 х (4 х^2-1) = 0

    9 х (2 х-1) (2 х+1)

    9 х=0 или 2 х-1=0 или 2 х+1=0

    Х=0. Х=0,5. Х=-0,5