Со скоростью 360 км/ч с авиабазы вылетел самолет, а через 2 часа вылетел второй самолет со скоростью 450 км/ч.

Сколько км пролетел первый самолет до того как его догнал второй?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:31
    0
    1) 700-500=200 (км/ч) - скорость сближения. 2) (500*2) : 200=через 5 (часов) - второй догонит первый.