Решите: За 2 часа самолёт пролетел 1020 км. За первый час он пролетел 8/9 того пути который он пролетел в второй час. Сколько км пролетел самолёт в каждый из этих двух часов.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:29
    0
    8+9=17

    1020:17=60

    60*8=480 км

    60*9=540 км