За 2 часа самолёт пролетел 1020 км. За первый час он пролетел 8/9 того пути который он пролетел во второй час. Сколько км пролетел самолёт в каждый из двух часов

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:24
    0
    Пусть за второй час самолёт пролетел х км тогда второй

    8/9 хх+9/х = 1020

    17/3 х = 1 020

    х = 1 020:17/3

    х = 540 (км) пролетел самолёт за 2 час

    540*8/0 = 480 (км) - пролетел самолёт за 1 час

    Ответ: 480 км.