Решите уравнение прошу вас помогите!

5 х+2,3=3,8 и х: 7-0,3=0,4

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:28
    0
    1) 5 х+2,3=3,8

    5 х = 3,8 - 2,3

    5 х = 1,5

    х = 1,5 : 5

    х = 0,3

    2) х: 7-0,3=0,4

    х: 7 = 0,4 + 0,3

    х: 7 = 0,7

    х = 0,7 * 7

    х = 4,9