Как решить уравнениие (2/3X-4/5) x 15=8

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:18
    0
    (2/3 х-4/5) * 15=8

    15*2/3 х - 15*4/5=8

    5*2 х - 3*4=8

    10 х-12=8

    10 х=8+12

    10 х=20

    х=20:10

    х=2