Периметр прямоугольника 46 см а его длина на 5 см больше чем ширина Чему равна площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:50
    0
    Пусть х см длина, тогда х+5 ширина

    2 (х+х+5) = 46

    2 х+5=23

    2 х=18

    Х=9

    S=9*14=126 см?