Отправляющийся в морское путешествие, экипаж взял с собой 2400 л пресной воды. Каждую неделю он тратит 15% того запаса воды, который был у него в начале недели. сколько воды осталось через неделю путешествия? Через две недели?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:06
    0
    1) 2400:100*15=360 литров использовали за первую неделю

    2) 2400-2040 литров осталось в конце первой недели

    3) 2040:100*15=306 л использовали за вторую неделю

    4) 2040-306=1734 л осталось в конце второй недели